Как использовать ККТ, если физическое лицо приобретает продукт в кредит | полезное на oremontekvartir

Необходимо ли использовать ККТ, если физическое лицо приобретает продукт у торговца в кредит? Ответ на этот вопросец отдала ФНС на собственном веб-сайте в разделе «Нередко задаваемые вопросцы».

ККТ в данной для нас ситуации использовать необходимо. Положениями статьи 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54 ФЗ определен термин расчеты, под которым понимается, в частности, прием (получение) и выплата валютных средств в виде подготовительной оплаты и (либо) авансов, зачет и возврат подготовительной оплаты и (либо) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты продуктов, работ, услуг.

При всем этом в целях 54-ФЗ под предоставлением кредита (займа) для оплаты продуктов, работ либо услуг следует осознавать предоставление организацией (личным бизнесменом) покупателю (клиенту) отсрочки либо рассрочки по оплате за продукты, работы либо услуги.

Беря во внимание изложенное, предоставление кредита (займа) следует разглядывать как изменение срока выполнения обязательства по предоставлению валютных средств в рамках воплощения расчетов (к примеру, по договору купли-продажи), а конкретно: передача валютных средств покупателем (клиентом) торговцу позже получения продукта, а не в момент таковой передачи, или как изменение порядка оплаты, при котором крайняя делается не в полной сумме расчета, а по частям.

Соответственно погашением кредита (займов) является выполнение обязательства по оплате покупателем (клиентом) приобретенных ранее продуктов, работ либо услуг в рамках осуществляемых расчетов.

Источник: klerk.ru