В Хакасию направили группу профессионалов опосля жалобы доктора Путину на сложную ситуацию с COVID-19 | полезное на oremontekvartir

В Хакасию направили группу профессионалов опосля жалобы доктора Путину на сложную ситуацию с COVID-19

Pixabay.com

 

 
 

Министр здравоохранения Рф Миша Мурашко поручил навести в Хакасию группу профессионалов в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе

Министерство здравоохранения Русской Федерации

Министр здравоохранения Рф Миша Мурашко поручил навести в Хакасию группу профессионалов в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. О этом сообщается на веб-сайте русского Минздрава.

«В Хакасию в связи с ситуацией COVID-19 ориентирована группа профессионалов Минздрава Рф, Росздравнадзора, также ведущих подведомственных учреждений министерства», — говорится в сообщении. Днем 9 ноября в Абакан прибыли ассистент министра здравоохранения Рф Олеся Старожинская, заместитель управляющего Росдравнадзора Рф Дмитрий Павлюков и два врача-пульмонолога, говорится на веб-сайте Регионального правительства.

Группа проведет аудит организации мед помощи, окажет практическую помощь клиентам с COVID-19 и организационно-методическую поддержку.

Ранее Telegram-канал «Двач» опубликовал видеообращение доктора скорой помощи к президенту Рф Владимиру Путину и министру обороны Рф Сергею Шойгу. Он поведал о нехватке коек и фармацевтических средств в Хакасии.

«Направьте внимание на нашу республику. У нас ситуация непростая. Мест не хватает. Мы пациентов возим просто по стационарам ради отписки, чтоб врачи сняли с себя ответственность, — и их посылают лечиться домой», — поведал доктор. По его словам, в аптеках не хватает фармацевтических средств, которые назначают людям с коронавирусной заразой, а те, что есть, стоят в пять-шесть раз дороже. Новейшие места для нездоровых коронавирусом завершаются через день-два, а в поликлиниках отмечаются очереди из машин скорой помощи.

В пресс-службе регионального Минздрава ТАСС заявили, что очередь из машин скорой помощи вправду была, но из-за того, что в поликлинике открыли 150 доп коек. В связи с сиим туда сразу привезли много новейших пациентов. Ранее спецы были ориентированы в Кемеровскую, Курганскую и Иркутскую области, Алтайский край, Якутию и Крым.

«Предприниматель» со ссылкой на Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) отмечает, что за прошедшую недельку в Сибири самый значимый прирост заболеваемости был отмечен в Республике Алтай и в Хакасии — на 16%. На 3-ем месте по этому показателю Томская область (11%).

Топ товаров
Добавить комментарий