В ДТП под Калининградом погибли семь человек | полезное на oremontekvartir

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Калининградской области, столкновение с рейсового автобуса N 120 и грузовика вышло около поселка Круглово около 10:20 (время местное)

Основное управление МЧС Рф по Калининградской области

ДТП с ролью рейсового автобуса и грузовика вышло в воскресенье на автодороге Переславское — Янтарный в Зеленоградском районе Калининградской области, погибли семь человек и еще столько же получили ранения, передает ТАСС.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Калининградской области, столкновение с рейсового автобуса N 120 и грузовика вышло около поселка Круглово около 10:20 (время местное).

Сначало говорилось о 6 погибших и восьми пострадавших. Для ликвидации последствий происшествия, также госпитализации пострадавших, были привлечены 16 единиц спецтехники и 51 человек.

Автобус и шофер перед рейсом прошли нужные проверки. Машинка была в и справном состоянии, она новенькая, в эксплуатации 1,5 года.

Проверку по факту произошедшего уже инициировала прокуратура Калининградской области. По результатам проверки будет решен вопросец о принятии мер прокурорского реагирования.

В Калининградской области 28 сентября объявлен траур, сказал журналистам в воскресенье пресс-секретарь главы региона Дмитрий Лысков. Такое решение принял губернатор Антон Алиханов. Как заявил Лысков, глава региона выразил соболезнование семьям погибших и пожелал скорого излечения всем пострадавшим.

Топ товаров
Добавить комментарий