В Архангельске возбуждено дело опосля смерти малыша, которого задавил пожарный кар | полезное на oremontekvartir

В Архангельске возбуждено дело опосля смерти малыша, которого задавил пожарный кар

arh.sledcom.ru

Управление СК РФ по Архангельской области приняло к производству уголовное дело по факту ДТП с пожарной машинкой на пешеходном переходе, в итоге которого умер мальчишка, докладывает пресс-служба ведомства.

«В связи с публичным резонансом принято к производству уголовное дело, возбужденное СУ УМВД Рф по Архангельску в отношении 44-летнего водителя ПЧ N 1 ОГПС, подозреваемого в совершении злодеяния, предусмотренного ч .3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим каром, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности погибель человека)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 октября кар «КамАЗ» пожарной службы МЧС, поворачивая с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую в Архангельске, наехал на 9-летнего мальчугана, который пересекал проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. От приобретенных травм ребенок скончался в карете скорой помощи.

По делу проводятся допросы и назначены экспертизы.

Судя по размещенному видео инцидента, пожарная машинка поворачивала с выключенными спецсигналами, а по переходу в тот момент уже шли либо собирались идти несколько человек. Кто-то успел «перескочить» перед многотонной машинкой, кому-то пришлось тормознуть и пропустить ее. Мальчишка на самокате практически врезался в кар, опосля что грузовик его переехал.

Ранее со ссылкой на врио начальника управления МЧС Поморья Александра Бахтина говорилось, что ведомство выразило готовность оказать поддержку семье погибшего. МЧС вместе с правоохранительными органами узнает происшествия произошедшего.

Топ товаров
Добавить комментарий