Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим и рекомендовал запретить ночные утехи | полезное на oremontekvartir

Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, публичном транспорте, такси, на парковках и в лифтах

Pixabay.com

 

 
 

Постановление также обязует власти регионов усилить режим дезинфекции в публичном транспорте, такси, торговых объектах, общепите, театрах и остальных местах массового пребывания

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М. Денисов

Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, публичном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Также запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги публичного питания с 23:00 до 6:00. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой инфы и вступает в силу 28 октября.

Местами массового пребывания числятся места, где может сразу находиться наиболее 50 человек. Как пояснили в Роспотребнадзоре, новейшие ограничительные меры вводятся из-за продолжающегося распространения коронавируса, также сезонного подъема заболеваемости наточенными респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Постановление также обязует власти регионов усилить режим дезинфекции в публичном транспорте, такси, торговых объектах, общепите, театрах и остальных местах массового пребывания, принять меры санитарно-эпидемиологического нрава для защиты людей старше 65 лет и страдающих приобретенными болезнями, вовремя принимать противоэпидемические меры в части распространения коронавируса и проводить не наименее 150 лабораторных тестов на 100 тыс. населения в день. Контроль за соблюдением масочного режима возлагается на высших должностных лиц субъектов, за остальными пт постановления — на управляющих региональных управлений Роспотребнадзора.

В Instagram Роспотребнадзора уточняется, что ведомство советует запретить ночные зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг публичного питания с 23:00 до 6:00, но решение остается за властями региона.

26 октября в Рф был отмечен новейший максимум по числу зараженных коронавирусом с начала пандемии — 17 347 случаев коронавируса в 85 регионах. 27 октября обновился антирекорд по суточному числу смертей: скончались 320 человек. Всего в стране выявлено 1 547 774 заболевших и 26 589 погибших. Наибольшее количество случаев как и раньше приходится на Москву, где доказано 4312 новейших случаев коронавируса.

Топ товаров
Добавить комментарий