Навальный опосля отравления поднялся на четвертую строку в топ-100 персон, которым доверяют россияне | полезное на oremontekvartir

Алексей Навальный

Фото: Алексей Навальный / facebook.com

 

 
 

Владимир Путин и Сергей Лавров

Пресс-служба Президента Рф

 

 
 

В первый раз в рейтинг доверия попал прошлый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, заняв 29-ю позицию

Фото: Столичный городской трибунал / vk.com

Оппозиционер Алексей Навальный поднялся на четвертую строку перечня 100 персон, которые пользуются большим доверием россиян, по результатам опроса исследовательского холдинга «Ромир». Рейтинг доверия обновляется раз в три месяца. В прошлом рейтинге Навальный занимал девятое пространство, а ранее — 19-е, пишет «Медуза».

В исследовании «Ромира» участвовали 2,4 тыщи человек. Отвечая на открытый вопросец: «Кому из общественных личностей Рф вы доверяете?», респонденты могли без помощи других именовать до 7 человек. Тот, кого опрошенный называл первым, получал 7 баллов, другие — по убыванию, пишет РБК.

1-ые три строки перечня заняли президент Рф Владимир Путин, министр зарубежных дел Сергей Лавров и фаворит ЛДПР Владимир Жириновский. Навальный опередил в рейтинге министра обороны Сергея Шойгу и премьер-министра Рф Миши Мишустина.

Другие места в топ-10 заняли соответственно шоумены Андрей Малахов и Максим Галкин, актер Константин Хабенский и телеведущий Владимир Соловьев. Мэру Москвы Сергею Собянину, согласно опросу, доверяют меньше, чем телеведущей Ольге Бузовой (она заняла 22-ю строку, Собянин — 23-ю). Фаворит КПРФ Геннадий Зюганов расположился на 26 месте меж ведущими Леной Малышевой и Леонидом Якубовичем.

В первый раз в рейтинг доверия попал прошлый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, заняв 29-ю позицию. Спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко респонденты обусловили на 62-е пространство меж певцом Сергеем Лазаревым и комиком Гариком Мартиросяном. Спикер Госдумы Вячеслав Володин — на 82-й строке меж телеведущими Юлией Меньшовой и Региной Тодоренко.

По словам профессионалов «Ромира», в критериях карантина фокус внимания россиян сместился с отлично известных политиков и звезд в сторону новейших лиц. «Рейтинг доверия показывает, чего же россиянам не хватало во время самоизоляции — развлекательного контента, зрелищ», — откомментировал вице-президент Gallup International Андрей Милехин.

Совместное исследование «Левада-центра» и «Открытых медиа» показало, что опосля отравления Алексея Навального уровень одобрения его деятельности в Рф за год вырос наиболее чем вдвое — с 9% до 20%. При всем этом 50% опрошенных деятельность оппозиционера не одобряют, и это тоже вдвое больше, чем в прошедшем году.

«Левада-центр» также узнал, что рейтинг Путина не пострадал опосля отравления Навального: в ответ на международное осуждение инцидента в Рф развернулась пропагандистская кампания, повлиявшая на объединение «зависимых категорий населения».

Топ товаров
Добавить комментарий