При оплате продукта через операциониста банка торговец должен использовать ККТ | полезное на oremontekvartir

Необходимо ли использовать ККТ при получении оплаты за работы/услуги на расчетный счет ИП либо ЮЛ от физического лица через операциониста банка наличным либо безналичным расчетом? Этот вопросец нередко задают в форумах «Клерка» и в Красноватом уголке бухгалтера на Фейсбуке.

Ответ на него отдала ФНС на собственном веб-сайте в разделе «Нередко задаваемые вопросцы»: при получении оплаты от физического лица на счет ЮЛ либо ИП через операциониста в банке нужно использовать ККТ независимо от метода расчета.

Налоговая служба ссылается на статью 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Русской Федерации».

Источник: klerk.ru