Падения Валиевой и травма Синициной: нежданный результат второго шага Кубка Рф по фигурному катанию | полезное на oremontekvartir

По итогам случайной программки победу в сезоне на шаге Кубка Рф в Москве одержала бронзовый призер чемпионата Европы и конца серии Гран-при сезона 2019-2020 Александра Трусова. Спортсменка получила 240,59 балла. 2-ое пространство заняла ученица Этери Тутберидзе — Камила Валиева, набрав 233,70 балла. 3-я строка досталась Дарье Усачевой. У нее 233,20 балла. На четвертой позиции Анна Фролова, на пятой — Станислава Константинова.

Александра Трусова раскрыла настоящие предпосылки ухода от Этери Тутберидзе

Отметим, что крайний раз фигуристка, тренирующаяся в команде Тутберидзе, проигрывала на чемпионате Европы-2019. Тогда Алина Загитова уступила Софье Самодуровой. С того времени ученицы Этери Георгиевны выиграли все 14 турниров, в каких воспринимали роль.

В соревнованиях спортивных пар одолели Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Бронзовые призеры чемпионата Европы набрали в сумме 208,39 балла. 2-ая пара, участвовавшая в турнире, Ясмина Кадырова и Иван Бальченко, получила 186,39. Посреди юниорских пар победу одержали Полина Костюкович и Алексей Брюханов — за два денька состязаний спортсмены заработали 178,79 балла.

Напомним, Виктория Синицина и Никита Кацалапов не смогли окончить произвольную программку и снялись со второго шага Кубка Рф. Предпосылкой стала травма колена фигуристки. По словам тренера Александра Жулина, спортсменка не смогла продолжить прокат танца из-за болевого шока. К слову, Синицина и Кацалапов лидировали посреди танцевальных дуэтов. За выполнение ритм-танца пара получила от арбитров 89,52 балла.