Все рестораны McDonald’s в Москве введут систему регистрации по QR-кодам | полезное на oremontekvartir

Все рестораны McDonald’s в Москве введут систему регистрации по QR-кодам

Moscow-Live.ru / Тихонов Миша

Сеть ресторанов McDonald’s в Москве введет систему регистрации гостей по QR-кодам и SMS, которая на данный момент действует в столичных барах и ночных клубах. «Система чек-инов будет вводиться поэтапно в течение наиблежайшей недельки и заработает во всех 189 ресторанах «Макдоналдс» в Москве, в том числе на местности торговых центров», — говорится в сообщении компании, которое приводит «Интерфакс».

Для регистрации гостям «Макдоналдс» будет нужно отсканировать QR-код и подтвердить собственный номер телефона либо выслать SMS в обозначенном формате. Номер телефона нужен для оповещения в случае вероятного контакта с заболевшим коронавирусом. Иная информация о посетителе не требуется. Все данные, которые указываются при регистрации, будут храниться на местности РФ в городском Центре обработки данных, который в компании именуют защищенным.

Система чекинов с 19 октября внедрена в столичных барах, ресторанах и клубах, работающих до 6 утра. Почти все заведения регистрируют гостей и в дневное время суток. Регистрация по QR-кодам и SMS будет работать как минимум до 29 ноября.

По итогам первой недельки работы системы к ней присоединились наиболее полутора тыщ веселительных заведений. Посреди их оказались некие рестораны и гостиницы, на которые требование не распространяется, но они добровольно пошли на этот шаг. Также QR-коды планируется вводить в подразделениях правительства Москвы.

Топ товаров
Добавить комментарий