ВЦИОМ: о ужасе перед коронавирусом сказали три четверти россиян | полезное на oremontekvartir

ВЦИОМ: о ужасе перед коронавирусом сказали три четверти россиян

АГН Москва / Александр Авилов

 

 
 

31% опрошенных высказались за сохранение ограничений на вешнем уровне

Основное Управление МВД Рф по Столичной области

Боятся заразиться коронавирусом либо инфецирования собственных близких 74% россиян, сказал гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, представляя во вторник результаты социологического исследования, проведенного 5 октября посреди 1600 взрослых.

Мощные опаски испытывают 15% опрошенных, еще 59% боятся заразиться в некий степени, добавил Федоров. 11% респондентов убеждены, что не заразятся ни они сами, ни их близкие, передает «Интерфакс».

«Мы вопросец определили так: необходимо ли ограничения ввести такие же твердые, как в прошедший раз, либо жестче, либо мягче? Cамый массовый ответ по стране в целом — 36% респондентов считают, что ограничения должны быть наименее серьезными. 16% опрошенных считают, что они должны быть наиболее твердыми», — продолжил Федоров, говоря уже о результатах опроса, проведенного 30 сентября.

Почаще всего за ужесточение ограничений выступала молодежь — 22% в возрастной группе от 18 до 24 лет. 31% опрошенных высказались за сохранение ограничений на вешнем уровне.

С иной стороны, приметный процент россиянин считает, что ограничения из-за COVID-19 необходимо смягчить. Практически третья часть опрошенных (31%) считает, что следует сделать такие же ограничения, как в весеннюю пору текущего года и только 16% считают, что стране необходимы наиболее твердые ограничения из-за COVID-19. Еще 12% считают, что ограничения совершенно не следует вводить.

Толика выступающих за смягчение ограничений в Москве еще выше — 48% по сопоставлению с 36% в целом по Рф. Тут только 11% выступает за наиболее строгие ограничения, и 27% — за вешний вариант.

«Введение периода нерабочих дней (мы это проходили в апреле), за то, чтоб такую меру повторить, высказались 40% респондентов по стране в целом. 50% (участников опроса) все-же против этого», — сказал глава ВЦИОМ.

Половина всех опрошенных не рассчитывает, что эпидемия завершится в наиблежайшее время. 26% респондентов рассчитывают на окончание массового распространения коронавируса в Рф в наиблежайшие полгода, еще 24% задумывается, что оно завершится в ближний год.

Топ товаров
Добавить комментарий