В Вологде сотрудники роддома объявили о готовности начать стачку опосля увольнения заведующей лабораторией (ВИДЕО) | полезное на oremontekvartir

В Вологде сотрудники роддома объявили о готовности начать стачку опосля увольнения заведующей лабораторией

Союз Докторов / Youtube.com

В Вологде сотрудники лаборатории роддома на улице Пирогова записали видеообращение к президенту Рф Владимиру Путину и губернатору региона Олегу Кувшинникову, в каком востребовали обеспечить им неопасные условия труда и вернуть в должности уволенную заведующую Любовь Васильеву. Видео размещено в Youtube-канале независящего профсоюза «Союз докторов».

Врачи поведали, что им приходится работать в небезопасных для жизни и здоровья критериях, также отметили, что если их требования не будут выполнены — они начнут стачку. «Мы отказываемся работать без нашего управляющего в таковых условия, когда штукатурка падает нам на головы, когда мы дышим любой денек ядом и травим свое здоровье. Мы требуем установить вытяжку, мы требуем произвести ремонт в помещениях лаборатории. Самое основное: мы требуем возврата нашей заведующей», — произнесла фельдшер-лаборант Людмила Старцева.

Управление роддома отреагировало на заявления докторов, объявив о решении создать локальный ремонт. Региональный департамент здравоохранения выпустил пресс-релиз с комментами главврача медучреждения Марины Кураповой, из которого следует, что в течение месяца будут проведены косметические ремонты в отдельных кабинетах лаборатории, недочеты будут устранены. Полный ремонт всей лаборатории запланирован на последующий год, приводит информацию из пресс-релиза Newsvo.

Марина Курапова также отметила, что сотрудники лаборатории дышат парами метилового спирта, на которые они посетовали, по вине уволенной заведующей Васильевой. По словам главврача, конкретно Васильева решала, где будет стоять аппарат расцветки гематологических мазков. На данный момент его желают перенести в «пространство с усиленной вентиляцией». «Для улучшения критерий в месте отдыха лаборантам также поставили микроволновую печь», — говорится в сообщении.

Куратова добавила, что лаборатория работает в обыкновенном режиме, а лаборанты, которые заявляли о стачке, находятся на больничном.

11 ноября в Вологду приехали представители профсоюза докторов «Союз докторов», чтоб провести проверку в местном роддоме и передать докторам средства персональной защиты. Это вызвало нервную реакцию управления роддома и правоохранительных органов, отмечает «Север.Реалии». На главу профсоюза Анастасию Васильеву составили два протокола, а 2-ух ее коллег задержали. На последующий денек сотрудники лаборатории роддома получили повестки о вызове на допрос в полицию.

Топ товаров
Добавить комментарий