В Сочи найдено тело топ-менеджера образовательного проекта Mail.ru Group Игоря Коропова | полезное на oremontekvartir

В Сочи найдено тело топ-менеджера образовательного проекта Mail.ru Group Игоря Коропова

kuban.sledcom.ru

В районе Имеретинского пляжа на черноморском курорте Сочи найдено тело 31-летнего основоположника онлайн-университета Skillbox компании Mail.ru Group Игоря Коропова. О этом докладывает пресс-служба краевого управления СК РФ, не уточняя имени погибшего.

«Мужское тело без признаков насильной погибели было найдено в акватории Темного моря на расстоянии около 250 метров от Нижнеимеретинского порта», — поведали в ведомстве.

С целью установления четкой предпосылки погибели мужчины будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, добавили в управлении СК РФ.

Сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. Он вышел из отеля, размещенного на улице 65 лет Победы и направился в сторону пирса Нижнеимеретинского порта. С того времени мужик не выходил на связь. В группе «ЧП Сочи» в соцсети «ВКонтакте» размещено видео крайней поездки Коропова. Судя по сиим кадрам, Коропов в одиночестве приехал к морю на самокате.

В общении с РБК иной сооснователь Skillbox Сергей Попков сказал, что «очевидных недоброжелателей» у Коропова не было. Попков добавил, что его сотрудник не склонен принимать импульсивные решения, пишет TJ.

3 ноября сделалось понятно, что на берегу Темного моря отыскали телефон пропавшего топ-менеджера, а в море — его ранец. День спустя нашли также самокат, оплаченный Короповым.

В поисках предпринимателя участвовали оперативные службы и правоохранительные органы Сочи, также волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Около 200 человек вели информационный поиск Коропова и располагает ориентировки в вебе.

Skillbox заходит в портфель сервисов Mail.ru Group в области образовательных технологий. По 150 программкам Skillbox учатся 40 тыщ студентов. Оборот проекта за 2018 год составил 340 миллионов рублей. В мае 2020 года Игорь Коропов стал победителем рейтинга самых многообещающих россиян до 30 лет по версии Forbes в группы «Предприниматели».

До того как запустить образовательный стартап, Коропов совместно с другом Дмитрием Крутовым обладал рекламным агентством Mokselle. По прогнозам, к 2021 году выручка компании Коропова достигнет 5 млрд рублей, пишет Life.

Топ товаров
Добавить комментарий