В Рф изучают данные о вероятной причастности «русского снайпера» к планам покушения на президента Колумбии Ивана Дуке | полезное на oremontekvartir

Иван Дуке Маркес

Presidencia de la República de Colombia

Русское посольство в Колумбии изучает данные о вероятной причастности россиянина к планам покушения на президента страны Ивана Дуке и его семью, о котором сделалось понятно в конце прошлой недельки.

Колумбийские правоохранительные органы объявили в розыск 2-ух зарубежных людей, которые, по оперативным данным, причастны к подготовке покушения. По данным местной радиостанции RCN и газеты Tiempo, который ссылаются на некоторый источник в колумбийском правительстве, один из подозреваемых имеет израильское гражданство, а 2-ой — русское.

Сообщается, что оба подозреваемых — «бывалые снайперы», один из которых служил в спецназе. В истинное время службы сохранности республики находятся в режиме завышенной готовности, а расписание президента Иван Дуке в связи с опасностью было изменено.

Сообщивший о готовящемся покушении высокопоставленный источник в правительстве Колумбии заявил, что обнародование данной для нас инфы обязано показать правонарушителям, что «мы знаем, что они тут, и что мы собираемся их отыскать».

Источник отметил, что спецслужбы изучают информацию, кто мог заказать убийство президента страны.

Как сказал пресс-атташе русской дипмиссии Евгений Наумов, «имеющаяся у нас информация ограничена той, что публикуют колумбийские СМИ, но мы поддерживаем связь с компетентными органами Колумбии». Он отметил, что русское посольство находится в контакте с властями Колумбии, которые проинформировали посольство о подозрении, что в «разоблаченном комплоте мог участвовать мужик с русским гражданством либо русской национальностью».

Уточняется, что «снайпера из Рф» не задержали и не идентифицировали, доказательства его русского гражданства также нет.

Иван Дуке вступил в должность президента Колумбии в 2018 году. В 2019-м уже говорилось о готовившемся на него покушении.

Топ товаров
Добавить комментарий