В Петербурге ужесточают ограничения из-за COVID-19 | полезное на oremontekvartir

art2435 / DepositPhotos

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении новых ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно документу, с 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия, в зданиях торговых центров приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков. На иные ледовые катки (как крытые, так и открытые) разрешено пускать не более 1 человека на 10 квадратных метров. При этом на крытые катки нельзя пускать более 30 человек одновременно.

С 1 декабря концертные залы, залы в театрах и кинотеатрах можно заполнять не более чем на 25% от общего числа зрительских мест в зале. Исключение сделано для мероприятий, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве.

Дополнительно ужесточаются требования к детским игровым комнатам при предприятиях общественного питания.Ранее власти Петербурга ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет, запретили работу баров, кафе и ресторанов после 23:00, рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу, а также до середины января ограничили проведение мероприятий в помещениях и на открытом воздухе численностью более 50 человек без согласования Смольного.

Топ товаров
Добавить комментарий