В Москве пенсионера оштрафовали за выложенную пшеном на Манежной площади надпись «Путин во» | полезное на oremontekvartir

Инна Холодцова / YouTube

Тверской районный трибунал Москвы оштрафовал на 12 тыщ рублей пенсионера Александра Кассихина, задержанного в августе на Манежной площади во время «прогулки вольных людей», сказала представлявшая его интересы юрист «ОВД-Инфо» Екатерина Селезнева.

30 августа около 10 активистов, согласно трансляции с акции, собрались на Манежной площади. Одна дама держала в руках листок с надписью «Хабаровск», а еще двое человек выкладывали на брусчатке пшеном надпись «Путин во».

Полицейские проверили у их паспорта, а опосля задержали и отвезли в отдел правоохранительных органов по району Китай-город, откуда отпустили вечерком с протоколами о участии в несогласованной акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

В эту пятницу в суда подзащитного поначалу не пускали в зал, поэтому что его почему-либо не было в перечнях. При всем этом очевидца защиты не пускали в трибунал до того времени, пока арбитр не вынес определение о его допросе. Он прождал у приставов три часа.

Топ товаров
Добавить комментарий