В Москве пассажиров с завышенной температурой не будут пускать в метро | полезное на oremontekvartir

Пассажиров с завышенной температурой не пустят в столичное метро, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта

Дептранс Москвы

 

 
 

На входах в автовокзалы, автостанции, метро и МЦД около рамок металлоискателей установлены тепловизоры

АГН Москва / Андрей Никеричев

Пассажиров с завышенной температурой не пустят в столичное метро, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. На входах в автовокзалы, автостанции, метро и МЦД около рамок металлоискателей установлены тепловизоры.

«Если у входящего в метро, допустим, 37,5°С, тепловизор запищит — человеку определяют температуру обыденным указателем температуры, для верности. Если она повышена, то его не пустят в транспорт, порекомендуют обратиться к доктору либо вызовут скорую», — говорится в сообщении.

«Медуза» отмечает, что о ограничениях для пассажиров с завышенной температурой не говорится ни в правилах использования метрополитеном и МЦД, ни в указах мэра Сергея Собянина.

Посреди октября в дептрансе заявили, что пассажиров без масок и перчаток не станут пускать в публичный транспорт, а проверки соблюдения масочного режима усилятся.

В то же время в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом докладывали, что наиболее половины выявленных заболевших в Москве в первой половине октября не воспользовались публичным транспортом.

Топ товаров
Добавить комментарий