В Ленобласти тракторист безжалостно убил в торговом центре супругу — владелицу салона красы | полезное на oremontekvartir

Правоохранительные органы Ленинградской области узнают происшествия убийства 36-летней владелицы салона красы Лены Шпак на Магистральной улице во Всеволожске. Дама решила уйти от собственного мужа-тирана, 52-летнего тракториста Сергея, который не желал развода

СУ СК Рф по Ленинградской области / ВКонтакте

Правоохранительные органы Ленинградской области узнают происшествия убийства 36-летней владелицы салона красы Лены Шпак на Магистральной улице во Всеволожске. Дама решила уйти от собственного мужа-тирана, 52-летнего тракториста Сергея, который не желал развода.

По версии следствия, 11 ноября в 13:50 злодей пришел к супруге на работу, в студию красы «Лена Шпак», находящуюся в торговом центре. Там подозреваемый «произвел несколько выстрелов из травматического орудия в лицо собственной супруги, а потом нанес (ей) множественные удары тупым предметом», докладывает официальный веб-сайт областного управления СК РФ.

Как уточняет 47news, для экзекуции убийца употреблял травматический пистолет «Оса» и топор.

Сергей скрылся с места злодеяния, но меньше чем через час его изловили инспектора ГИБДД. СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину задержанный не признает. Ему угрожает 15-летний срок лишения свободы.

По словам знакомой супругов Шпак, Лена родом из Молдавии, а ее избранник — из Белоруссии. На родине у Лены остались двое отпрыской от первого брака, которые живут с папой.

Сергей работал водителем спецтехники, в том числе тракторов. С будущей женой он познакомился, когда она работала продавщицей. 6 годов назад мужик бросил семью ради новейшей любимой и переехал с ней в квартиру на Магистральной улице в микрорайоне Бернгардовка во Всеволожске. Еще через год у пары родилась дочка. А в 2017 году Сергей и Лена официально заключили брак.

Позже юная мама устроилась на работу в салон красы. Сотрудникам она сетовала на то, что терпит избиения. «Супруг лупил ее повсевременно, таскал за косу по полу, ножиком грозил, — гласит сотрудник Лены Оксана. — Приходила на работу битая. Старшие мальчишки, видимо, не ужились с отчимом, года два вспять уехали в Молдавию к папе и не возвратились».

По словам Оксаны, годом ранее Сергей купил супруге однокомнатную квартиру в строящемся микрорайоне на улице Северной за два миллиона рублей. «Средства выдал наличными, вкупе ездили в кабинет застройщика оформлять документы. Он, хотя и тракторист, зарабатывал, видимо, отлично. Ее вина, наверняка, тоже есть. Провоцировала его дома, так с абьюзерами себя вести недозволено. И квартиру эту не было надо принимать», — считает подруга.

Одна из знакомых жертвы гласит, что супруг «бил ее при ребенке». При всем этом она считает, что часть вины за произошедшее лежит и на Лене, а поводом для экзекуции была злосчастная недвижимость. «И опосля того, как он купил квартиру, она сходу от него съехала. Провокатор она была еще тот, но дел с ним не было надо иметь. Он у меня спрашивал, буду ли я очевидцем на суде, если он на нее в трибунал подаст. Квартиру желал отсудить назад», — объяснила дама. Ее цитирует «Подъем».

В крайнее время Лена занялась своим делом. Арендовать помещение на втором этаже торгового центра «Фаворит» на Магистральной улице посодействовал супруг. Двери студии красы «Лена Шпак» раскрылись в октябре 2019 года. «Позже ее супруг приходил и орал, что это он открыл салон, а от нее добивался закрыть кабинет и уехать назад в Молдавию», — вспоминает знакомая Лены подробности очередной брачной ссоры.

С началом пандемии дела в семье еще более накалились. «27 октября отрезал ей ножиком косу. Тогда Лена обратилась в полицию, забрала дочь и переехала на съемную квартиру, — поведала одна из клиенток студии маникюра «Лена Шпак».

По данным из правоохранительных органов, по этому заявлению была проведена проверка и принято процессуальное решение. При всем этом воззваний о опасностях в адресок дамы в полицию не поступало.

Пятилетняя дочь Лены во время ее убийства была в детском саду. В администрации Всеволожского района пока не знают, кто возьмет под опеку малыша. Временно девченку обусловили в социально-реабилитационный центр.

По словам подруги Лены, Сергей Шпак — сирота. У него еще есть одна дочь от первого брака, которой исполнилось 18 лет. «Той супруге он также купил квартиру и она туда съехала», — добавила собеседница.

Топ товаров
Добавить комментарий