В Кузбассе доктор заразился коронавирусом опосля вакцинации | полезное на oremontekvartir

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Лена Зеленина

kuzdrav.ru

В Кемеровской области захворал коронавирусом один из докторов, ранее получивший вакцину. Как сказала на брифинге заместитель министра здравоохранения Кузбасса Лена Зеленина, это вышло в течение недельки опосля первой прививки.

«У нас зафиксирован один вариант заболевания медработника коронавирусом опосля первой вакцинации двухкомпонентной вакциной. Но болезнь было выявлено на пятые-шестые день, потому гласить, что это соединено конкретно с вакцинацией, с учетом инкубационного периода, не представляется вероятным», — произнесла Зеленина (цитата по «Интерфаксу»).

Она отметила, что на выработку иммунитета опосля вакцинации требуется время, и считать этот вариант показательным недозволено. Всего, по ее словам, в Кузбасс поступило лишь 40 доз вакцины, прививали лишь мед работников.

По данным регионального оперативного штаба на утро 12 ноября, за прошедшие день в регионе выявлен 181 вариант инфецирования коронавирусной заразой, погибли 6 человек. Всего с начала эпидемии в Кемеровской области выявлено 17 749 случаев инфецирования коронавирусом, 298 человек погибли. Под мед наблюдением находятся 8094 человека.

Намедни говорилось, что коронавирусом заразились трое из 42 докторов, которых вакцинировали продуктам «Спутник V» в Алтайском крае. В оперштабе региона заявили, что инфецирование докторов вышло из-за особенностей вакцины: вакцинирование проводится в два шага, с промежутком в три недельки.

Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции человек считается лишь через три недельки опосля 2-ой прививки, так как все это время течет процесс формирования иммунитета, растолковали в оперштабе. Таковым образом, у привитых докторов не успел сформироваться иммунитет.

В Минздраве РФ уточнили, что в Алтайском крае 1-ая прививка докторам была поставлена в период с 25 по 30 сентября, а захворали они на 7-10 денек опосля нее.

В октябре о положительном тесте на коронавирус сказал заместитель управляющего фракции «Справедливая Наша родина» в Госдуме Валерий Гартунг, участвовавший в испытаниях русской вакцины. В связи с сиим он представил, что получил не сам продукт, а плацебо — вещество без очевидных целительных параметров.

Топ товаров
Добавить комментарий