В Кремле статистику по коронавирусу окрестили «грустной», но в целом считают, что ситуация под контролем | полезное на oremontekvartir

В Кремле обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом в Рф, но отмечают, что ситуация находится под контролем, включая состояние коечного фонда в регионах. О этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-служба Президента Рф

 

 
 

«На данный момент ситуация находится под контролем, невзирая на такую грустную динамику», — заявил Песков

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Кремле обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом в Рф, но отмечают, что ситуация находится под контролем, включая состояние коечного фонда в регионах. О этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует «Интерфакс».

«На данный момент ситуация находится под контролем, невзирая на такую грустную динамику», — заявил Песков, сразу признав, что в стране «принимаются очень энергичные меры с тем, чтоб подвигнуть всех наших людей на соблюдение серьезных мер предосторожности».

Отвечая на уточняющий вопросец, вызывает ли тревогу информация о том, что в ряде регионов уже задействовано практически 90% коечного фонда, Песков увидел, что эту информацию лучше уточнять в оперативном штабе, но власти принимают меры к резервированию мест и перепрофилированию остальных целительных учреждений для борьбы с болезнью. «Эта практика уже была отработана, и она делается очень оперативно», — произнес Песков.

Тем временем дневной прирост новейших заболевших коронавирусной заразой в Рф составил 15150 новейших случаев, что является рекордом с начала пандемии. Погибли за день 232 человека. Как и раньше более высочайшие характеристики отмечаются в Москве, где количество выявленных случаев вновь возросло и составило 5049.

Топ товаров
Добавить комментарий