В Красноярском крае возбудили дело против «неустановленных» чиновников из-за просроченных фармацевтических средств на 15 млн рублей | полезное на oremontekvartir

В Красноярском крае возбудили дело против «неустановленных» чиновников из-за просроченных фармацевтических средств на 15 млн рублей

krk.sledcom.ru

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии завело уголовное дело из-за просроченных фармацевтических средств для льготников, сообщается на веб-сайте ведомства.

Дело о халатности, повлекшей особо большой вред (часть 1.1 статьи 293 УК), возбуждено против «неустановленных» чиновников из краевого Минздрава.

Как узнали следователи, с 2018-го по февраль 2020 года бюрократы Минздрава сформировали заявку на закупку продукта для льготников. При всем этом его потребность не была определена количественно и отменно.

В итоге в августе 2018 года Минздрав заключил с одной из аптек муниципальный договор на закупку лекарства, которая обязана была пройти в три шага. Для льготников было куплено в общей трудности 1725 упаковок продукта на общую сумму 30 миллионов рублей.Лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года вышел срок годности. Общая стоимость неизрасходованных медикаментов составила 15 миллионов рублей.

Следователи считают, что бюджету Красноярского края причинен вещественный вред на общую сумму около 15 миллионов рублей.

Топ товаров
Добавить комментарий