В Красноярске задержали экс-депутата Анатолия Быкова, которого лишь деньком выпустили из СИЗО | полезное на oremontekvartir

Анатолий Быков

Фото: Бодряшкин В. В. / Законодательное Собрание Красноярского края

 

 
 

Анатолия Быкова задержали 7 мая. Ему предъявили обвинение в совершении злодеяния по пт «д», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР. По версии СК РФ, Быков в 1994 году заказал убийство 2-ух обитателей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова

СК РФ / YouTube

В Красноярске силовики задержали экс-депутата местного законодательного собрания, «знатного» предпринимателя Анатолия Быкова, которого лишь в четверг деньком выпустили из следственного изолятора. О этом докладывает ТАСС со ссылкой на источник. Юрист Быкова Алексей Прохоров сказал Znak.com, что «не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию», но «с высочайшей толикой вероятности Быкова вправду задержали».

«Задержание, если таковое все-же было, происходило очевидно с нарушением всех норм УПК и Конституции. Быков был лишен права воспользоваться услугами заступника в момент составления протокола о задержании», — заявил юрист. Прохоров подразумевает, что «задержание могло выполняться по другому уголовному делу», не по тому, по которому Быков проходит обвиняемым на данный момент. Новое дело относится к эпизоду начала 2000-х годов.

Позже Прохоров подтвердил РИА «Анонсы» информацию о задержании. «На данный момент его увезли в неведомом направлении сотрудники правоохранительных органов. Возможно, через некое время мне сообщат, что ваш доверитель задержан, для вас бы вот нужно придти в ИВС либо на Карла Маркса 122 для проведения следственных действий либо для ознакомления», — произнес Прохоров.

В четверг Красноярский краевой трибунал принял решение о смягчении меры пресечения в отношении Быкова — экс-депутат был отпущен под домашний арест до 6 декабря.

Анатолия Быкова задержали 7 мая. Ему предъявили обвинение в совершении злодеяния по пт «д», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР. По версии СК РФ, Быков в 1994 году заказал убийство 2-ух обитателей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Ранее следователи задержали конкретных исполнителей убийства. Одним из их был Владимир Татаренков, который и отдал показания на Быкова. Потом СК РФ сказал, что Татаренков сказал следователям, почему отдал показания на Быкова. По словам Татаренкова, все то время, что он посиживает в колонии, он ожидал от собственного заказчика помощи, но Быков эту помощь так и не оказал. О какой конкретно помощи речь идет, не уточнялось.

Юрист экс-депутата Алексей Прохоров говорил Znak.com, что Анатолий Быков не дает никаких показаний по уголовному делу.

В летнюю пору Быкову также было предъявлено обвинение в руководстве криминальным обществом (часть 1 статьи 210 УК РФ). В конце августа силовики возбудили в отношении Быкова очередное уголовное дело по части 3 статьи 33, пт «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства по найму). Оно касается убийства, совершенного в 2004 году.

Топ товаров
Добавить комментарий