В Казани составили протокол на активистку, снявшуюся у строения правоохранительных органов в картонном гробу с плакатом о домашнем насилии | полезное на oremontekvartir

9 октября «ФемКызлар» опубликовало фотографию Анны Невской в черном картонном гробу у пт охраны порядка Ново-Савиновского района на Волгоградской улице. В руках она держала плакат «Не доводите до гроба. Домашнее насилие — грех»

ФемКызлар / Instagram

В Казани в Татарстане полицейские составили протокол о проведении несогласованной акции на активистку движения «ФемКызлар» Анну Невскую по части 2 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования). О этом представители движения сказали в Instagram.

29 октября «ФемКызлар» опубликовало фотографию Анны Невской в черном картонном гробу у пт охраны порядка Ново-Савиновского района на Волгоградской улице. В руках она держала плакат «Не доводите до гроба. Домашнее насилие — грех», пишет «Медиазона».

«Сейчас Аня пришла в отдел правоохранительных органов N7 «Гагаринский» (Казань, ул. Гагарина 79Б) с адвокаткой опосля того, как ее две недельки прессовали: звонили, приходили по старенькому месту работы, писали в Whatsapp, — отметили в «ФемКызлар». — Не было никакой повестки, 21-летнюю даму, которая в активизме всего пару месяцев, просто пробовали запугать».

В правоохранительных органов картонный гроб сочли «сборно-разборной конструкцией», внедрение которой типо необходимо согласовывать с властями. В отделе правоохранительных органов Анна была задержана для составления протокола и отправки в трибунал.

В пн Кировский районный трибунал Казани отказался разглядывать дело активистки Анны Невской и возвратил его назад, потому что протокол в отношении нее был составлен с нарушениями. О этом «Idel.Реалии» поведала иная активистка Дина Нурм. В среду Анне необходимо опять явиться с адвокатом в полицию, где на нее составят новейший протокол.

Движение «ФемКызлар» не один раз проводило акции против домашнего насилия. В сентябре состоялся одиночный пикет у строения казанского ЗАГСа, а ранее активисты «облили» жену кровью у Кировского районного ЗАГСа.

«Зона права» подсчитала средний размер штрафа в Рф за насилие в семье в 2019 году. Он составил 5 398 рублей. За прошедший год по данной нам статье (ранее была декриминализована) взыскали практически 522,7 миллиона рублей.

Ранее в ООН предупредили о вероятном всплеске домашнего насилия во время карантина из-за коронавируса. Еще сначала апреля сделалось понятно, что в Рф существенно подросло количество жалоб на домашнее насилие из-за «режима самоизоляции».

27 апреля правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала региональным властям проработать вопросец о разработке кризисных центров для пострадавших от домашнего насилия дам, где те могли бы пожить до разрешения конфликта.

Топ товаров
Добавить комментарий