В Иркутске координатора штаба Навального обвинили в нападении на активистку НОД | полезное на oremontekvartir

Сергей Беспалов

Штаб Навального в Иркутске / YouTube

В Иркутске главе штаба оппозиционного политика Алексея Навального Сергею Беспалову прокуратура выдала обвинительное заключение по уголовному делу о предумышленном причинении вреда здоровью местной жительнице. Следствие считает подтверждения вины активиста «явными и неоспоримыми». По версии ведомства, он напал на сторонницу прокремлевского Национально-освободительного движения (НОД) Иру Радзиевскую. Сергей Беспалов именует обвинение — провокацией.

В документах прокуратуры говорится, что оппозиционер, «реализуя собственный криминальный умысел, действуя специально, осознавая общественную опасность собственных криминальных действий», специально применил в отношении Радзиевской «насилие не опасное для жизни в виде захватов своими руками за правую и левую кисти рук и загиба правой руки в области локтевого сустава». Заключение подписано заместителем прокурора области Геннадием Пирвой, докладывает «Сибирь.Реалии».

По версии Беспалова, сначала апреля этого года он совместно с единомышленником снимал на набережной Ангары ролик. В которой-то момент к ним подошла местная активистка прокремлевского НОД Ира Радзиевская и стала оскорблять юных людей и стимулировать на конфликт. По словам оппозиционера, он два раза просил ее отступить.

Позже Сергей Беспалов вызнал, что на него подано заявление в полицию, а сама активистка приложила документы о повреждении локтевого сустава. Из обвинительного заключения Беспалов вызнал, что в деле бытуют 5 очевидцев, ни один из которых на месте вмененного ему правонарушения не был.

«Другими словами в деле еще есть экспертиза, показания Радзиевской и видео следственного опыта, где она указывает, как я типо скручивал ей руку. Почему «типо», поэтому что даже на видео видно, что так нереально нанести вред руке», — добавил Сергей Беспалов.

Оппозиционер считает, что это дело было заведено с целью не допустить его до роли в выборах депутатов Гос думы. Если Беспалова осудят даже условно, то он не сумеет быть кандидатом.

Характеризуя Беспалова, создатель обвинительного заключения отметил, что он «не один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ФЗ-54 «О митингах», проявляет неуважение к представителям власти, при вручение ему официальных документов показательно рвет их на части, пишет бранные слова».

В рамках заведенного уголовного дела оппозиционеру угрожает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет. В наиблежайшее время прокуратура передаст дело в трибунал.

Топ товаров
Добавить комментарий