В Хабаровске неведомые силовики вывезли в лес и избили журналиста RusnNews Сергея Плотникова | полезное на oremontekvartir

В Хабаровске неведомые силовики вывезли в лес и избили журналиста RusnNews Сергея Плотникова

RusNews / youtube.com

В Хабаровске вывезли в лес и избили журналиста издания RusnNews Сергея Плотникова. О этом сообщается в Telegram-канале издания.

Журналиста задержали намедни около его дома, он не выходил на связь больше 3-х часов. По словам Плотникова, его похитили семь человек в масках, которые вывезли его за границы Хабаровска в наручниках. Он поведал, что при поездке лежал на полу, во время поездки его избивали, а в лесу, куда вывезли журналиста, ему стреляли под ноги. Плотников представил, что это были силовики — «или ФСБ, или спецслужбы». «Мне гласили — или ты на данный момент будешь сотрудничать с нами, или для тебя попадет пуля в голову».

Журналист отметил, что планирует подавать заявление в правоохранительные органы по факту похищения. Он сказал, что сумеет выяснить по последней мере неких из похитителей. Ролик с его рассказом размещен на Youtube c хэштегами «хабаровск», «фургал» и «протест», позволяя представить, что инцидент связан с освещением митингов в поддержку арестованного губернатора края.

В крайнее время реакция властей на протесты в Хабаровске становится все наиболее твердой. 12 октября участники протестных акций в Хабаровске Александр Приходько и Анастасия Субботина стали фигурантами уголовных дел по так именуемой «дадинской» статье о многократном нарушении порядка проведения общественных мероприятий. Они были задержаны на акции 10 октября, сопровождавшейся твердым силовым разгоном в первый раз с начала массовых протестов в регионе.

Комментируя силовой разгон акции 10 октября, врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев заявил, что правоохранительные органы «действуют мастерски, в согласовании с регламентами и самое основное — в согласовании с законом». Он добавил, что в рядах протестующих «весьма много провокаторов», которых «не устраивает, что протест проходит умиротворенно».

Топ товаров
Добавить комментарий