В Ельце ребенок с группой деток водил хоровод вокруг Нескончаемого огня, жег венки и мочился на мемориал | полезное на oremontekvartir

В Липецкой области на 17-летнего обитателя Ельца завели уголовное дело о осквернении мемориала в память о погибших в годы Величавой Российскей войны за освобождение городка воинской славы

lipetsk.sledcom.ru

В Липецкой области на 17-летнего обитателя Ельца завели уголовное дело о осквернении мемориала в память о погибших в годы Величавой Российскей войны за освобождение городка воинской славы. 16 октября камеры видеонаблюдения зафиксировали, как юный человек и несколько деток водили хоровод вокруг «Нескончаемого огня», жгли цветочки из венков, кидали в огнь окурки и справляли нужду.

Самому старшему из пятерых вандалов 17 лет, остальным — от 7 до 9 лет. «Беря во внимание, что четыре участников вандализма — малолетние, в силу собственного возраста не способны обдумывать последствий собственных деяний и не могут быть привлечены к уголовной ответственности, отвечать за произошедшее придется 17-летнему ребенку», — сообщается на веб-сайте СУ СК по Липецкой области.

Парень задержан. Его деяния квалифицированы по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, другими словами осквернение мемориального сооружения, совершенный группой лиц вместе с молодыми, не достигшими уголовной ответственности). Следствие узнает мотивы нарушителя, для установления его вменяемости назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Также будут выясняться условия воспитания деток в семьях. В адресок должностных лиц, ответственных за профилактику противоправного поведения посреди несовершеннолетних, занесут представления. В СК добавили, что за осквернение мемориальных сооружений, глумление над принятыми духовными и историческими ценностями, совершенные группой лиц, предвидено наказание прямо до 3 лет лишения свободы.

Топ товаров
Добавить комментарий