Третья часть пассажиров петербургского метро снимают маски на эскалаторах, потому бюрократы решили ужесточить проверки | полезное на oremontekvartir

Большая часть пассажиров петербургского метрополитена соблюдают «масочный режим» при входе в подземку, но третья часть из их снимают маски, пройдя контроль на входе и оказавшись снутри

Метрополитен Петербурга / YouTube

 

 
 

На станции в масках входят 90% пассажирах, на эскалаторах маски приметны уже лишь у 65%. Потому бюрократы решили ужесточить проверки в метро

Метрополитен Петербурга / YouTube

Большая часть пассажиров петербургского метрополитена соблюдают «масочный режим» при входе в подземку, но третья часть из их снимают маски, пройдя контроль на входе и оказавшись снутри. Таковая информация прозвучала на заседании транспортной рабочей группы при координационном совете по борьбе с COVID-19 в городке, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на аппарат вице-губернатора Максима Соколова.

На станции в масках входят 90% пассажирах, на эскалаторах маски приметны уже лишь у 65%. Потому бюрократы решили ужесточить проверки в метро.

В аэропорту «Пулково» введен неотклонимый режим входа в терминал лишь в средствах защиты, отметили на заседании. За сиим смотрит Служба авиационной сохранности, неотклонимый контроль проходит и снутри терминала.

Представители Северо-Западной загородной пассажирской компании отметили, что пассажирский состав проходит полную дезинфекцию. Соблюдается мокроватая и сухая уборка подвижного состава в усиленном режиме, а в высокоскоростном электропоезде «Ласточка» уже установлены ультрафиолетовые лампы.

Контроль за соблюдением масочного режима в Петербурге усилили с 1 октября. Городской комитет по транспорту объявил, что пассажиров не станут пускать на транспортные объекты и в салоны без масок, смотреть за сиим будут сотрудники транспортных компаний, а в отдельных сложных вариантах будут привлекаться сотрудники Росгвардии.

Топ товаров
Добавить комментарий