Трибунал в Москве оштрафовал пикетчицу, признав подтверждением фотографию иной активистки | полезное на oremontekvartir

Мещанский районный трибунал Москвы обязал участницу серии одиночных пикетов в поддержку фигурантов дела «Новейшего величия» Евгению Кокорину выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Мещанский районный трибунал Москвы обязал участницу серии одиночных пикетов в поддержку фигурантов дела «Новейшего величия» Евгению Кокорину выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей, пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Сергея Тельнова.

В качестве подтверждения вины активистки полицейские предоставили на судебное заседание фотографию с иной участницы одиночного пикета, но на которой написано, что это Евгения Кокорина.

Трибунал признал Кокорину виноватой в повторном нарушении правил роли в акциях (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

Акция в поддержку фигурантов «Новейшего величия» проходила 16 июля 2020 года. Кокорина была привлечена к ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения собрания) в 2019 году. Постановление вступило в силу 6 июля, это означает, что 6 июля 2020 года его срок деяния вышел и ее недозволено было завлекать по данной статье. Тельнов отметил, что в связи «часть восьмая смотрится достаточно абсурдно».

16 июля обитатели Москвы приняли роль в пикетной очереди в поддержку фигурантов дела «Новейшего величия», для которых на тот момент обвинение запросило настоящие и условные сроки. Акция прошла около строения ФСБ на Лубянке. Как пикетчики вставали со своими плакатами, их здесь же задерживали.

В итоге наиболее 17 человек оказались в отделе правоохранительных органов по Мещанскому району. Позже на всех составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП, и лишь на Кокорину — по 8-й части данной статьи. В отделе им помогал юрист «ОВД-Инфо» Сергей Тельнов.

Топ товаров
Добавить комментарий