Собянин продлил дистанционное обучение для старшеклассников, самоизоляцию для пожилых людей и систему QR-кодов для заведений | полезное на oremontekvartir

Сергей Собянин

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

 

 
 

Школьники 6-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме со 2 по 8 ноября

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Столичная мэрия продлевает ограничения, связанные с распространением коронавируса. Как сообщается в блоге мэра Сергея Собянина, о внедрении новейших ограничений речь пока не идет, но ситуация в городке все еще остается неуравновешенной.

Школьники 6-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме со 2 по 8 ноября. По воззрению властей, это дозволит сохранить тенденцию к понижению заболеваемости школьников, которая за крайние недельки уменьшилась практически вдвое.

В конце последующей недельки будет принято решение о необходимости возобновления очного обучения зависимо от складывающейся эпидемиологической ситуации. До 29 ноября будут закрыты городские учреждения доп образования и детские досуговые организации, подведомственные правительству Москвы.

Не считая того, до 29 ноября продлевается и требование перевести на дистанционный режим работы не наименее 30% служащих, также действие не так давно введенной системы регистрации номеров телефонов на входе в городские развлекательные заведения. До конца ноября будет действовать и домашний режим для старых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих приобретенными болезнями.

«Согласно отчетности, приобретенной Правительством Москвы, на дистанционный режим работы перебежали наиболее 1,22 млн человек — фактически все, кто мог и был должен это создать. Благодаря переходу на удаленку количество пассажиров публичного транспорта снизилось приблизительно на 40% по сопоставлению с обыденным уровнем, что сделало в публичном транспорте наиболее разряженную ситуацию с наименьшей вероятностью инфецирования. В наиблежайшие недельки весьма принципиально сохранить эту ситуацию», — подчеркивается в сообщении мэра. Не считая того, прежними остаются и требования соблюдения масочно-перчаточного режима.

Топ товаров
Добавить комментарий