Следственный комитет начал еще одну проверку по «столичному делу» | полезное на oremontekvartir

Следователи нашли в вебе видеоролик, на котором один из участников акции на Пушкинской площади 31 августа 2019 года критикует мирную форму протеста и гласит, что биться с властью необходимо «как на Украине»

Baza / Telegram

Следственный комитет Рф начал еще одну проверку в рамках так именуемого «столичного дела», пишет телеграм-канал Baza. Следователи нашли в вебе видеоролик, на котором один из участников акции на Пушкинской площади 31 августа 2019 года критикует мирную форму протеста и гласит, что биться с властью необходимо «как на Украине».

Сейчас это видео инспектируют на предмет нарушения антиэкстремистского законодательства. Если экспертиза найдёт в речи протестующего признаки возбуждения ненависти и призывов к насилию в отношении полицейских, то против него будет заведено уголовное дело по 282-ой статье.

Сообщается, что личность участника акции установлена.

Напомним, вначале «столичное дело» от 2019 года расследовалось как дело о массовых кавардаках, но потом было переквалифицировано. Большая часть обвиняемых судили по статье Уголовного кодекса о применении насилия в отношении представителей власти. Правозащитники не один раз заявляли, что никакого насилия на акциях не было, и называли «столичное дело» на сто процентов сфабрикованным.

Топ товаров
Добавить комментарий