СК в Петербурге начал проверку из‑за погибели шестимесячного мальчугана, которого мама отрешалась вылечивать антибиотиками | полезное на oremontekvartir

ligora / DepositPhotos

В Петербурге СК и прокуратура начали проверку из-за погибели шестимесячного отпрыска Игоря и Мари Волочковских в городской поликлинике, докладывает «Медиазона» со ссылкой на веб-сайты обоих ведомств.

«В процессе проверки будет дана оценка действиям родителей по выполнению ими собственных обязательств, также качеству оказания мед помощи», — молвят в прокуратуре.

Как надо из видеозаписи, размещенной НТВ, Мари Волочковская говорила, что ребенок заразился коклюшем на Бали, и семья возвратилась в Петербург. Через 2-3 недельки у него начался мощный кашель. Прибывшие врачи настояли на госпитализации.

«Начали нагонять на нас ужасу. Такового ужасу нагнали, господи. «У вас ребенок задыхается, выручать нужно». Она написала отказ от этих лекарств. В тот же денек она возвратилась просто домой, произнесла, что не будет там лежать. А я чувствую, у нас все отлично, все нормально, пройдет», — говорил отец малыша Игорь Волочковский.

Состояние малыша усугубилось, он впал в кому. Мальчугана подключили к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось. Мари Волочковская обвинила в смерти отпрыска докторов. «Мой полностью здоровый мальчишка… Если б не то, что с ним сделали докторы», — написала она.

Топ товаров
Добавить комментарий