«Роснано» проводило Чубайса видеоклипом на песню «Есть только миг». | полезное на oremontekvartir

«Роснано» опубликовало на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоклип об уходящем в отставку главе компании Анатолии Чубайсе

РОСНАНО / ВКонтакте

 

 
 

Назначить Сергея Куликова на этот пост предложил президент РФ Владимир Путин

Пресс-служба Президента России

«Роснано» опубликовало на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоклип об уходящем в отставку главе компании Анатолии Чубайсе, отмечает РИА «Новости».

В ролике показаны кадры с дочерних предприятий «Роснано», а также отрывки публичных выступления менеджера. Сопровождает видеоряд песня композитора Александра Зацепина «Есть только миг».

Анатолий Чубайс занимал пост главы «Роснано» с 2008 года.

Напомним, правительство в четверг утвердило директиву для избрания первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова главой «Роснано» сроком на пять лет.

Согласно директиве, представители государства в совете директоров обязаны проголосовать за досрочное прекращение полномочий Чубайса и избрание Сергея Куликова.

Ранее сам Чубайс в видеообращении к участникам IX Конгресса предприятий наноиндустрии объявил, что 3 декабря — его последний день работы в «Роснано».

«Нам не стыдно посмотреть на то, что сделано. Мы добросовестно выполнили ту миссию, которую на себя взвалили. Да, конечно, ошибались. Да, конечно, что-то не получалось. Но несомненно и то, что индустрия [нанотехнологий] в России создана», — сказал он.

Источник в отрасли сообщил, что после «Роснано» Чубайс, возможно, займется вопросами «встраивания России в международную систему регулирования и предотвращения климатических изменений, включая снижение выбросов углекислого газа и перехода на возобновляемые виды энергии».

Топ товаров
Добавить комментарий