Путин снял санкции с 3-х украинских компаний, назвав это «жестом хорошей воли» | полезное на oremontekvartir

Путин снял санкции с 3-х украинских компаний, назвав это «жестом хорошей воли»

Пресс-служба Президента Рф

На совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин поддержал предложение снять ограничения с нескольких украинских компаний, чтоб они смогли поставлять продукцию в Россию, передает «Интерфакс». С таковым предложением выступил премьер-министр Миша Мишустин. Он выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на это решение Москвы.

«Идет речь о тех производствах, которые были нацелены на экспорт продуктов в Россию. Мы считаем вероятным разрешить поставки компаниям «Брацлав», Барский машиностроительный завод и Рубежанский картонный комбинат, — произнес глава русского правительства. — Владимир Владимирович, если вы поддержите возвращение в нашу страну продукции таковых компаний, правительство подготовит нужные для этого документы. При всем этом, естественно, будут полностью соблюдены интересы наших производителей».

Владимир Путин добавил, что русские власти «постоянно готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной». «Давайте будем считать, что это 1-ый шаг и жест хорошей воли с нашей стороны. Отлично, пожалуйста, давайте, я согласен», — произнес президент.

Рубежанский картонно-тарный комбинат размещен в Луганской области Украины. Он является одним из больших в стране производителей гофрокартона и тары.

Барский машиностроительный завод размещен в Винницкой области, докладывает РБК. В перечне его продукции — отопительные котлы, запасные части и детали к технологическому оборудованию пищевой индустрии, полосы по розливу винно-водочных и безалкогольных напитков.

Компания «Брацлав» размещена в Винницкой области, в одноименном поселке городского типа. Она занимается выпуском и монтажом оборудования для производства молока.

О снятии санкций с ряда украинских компаний сначала октября президента Рф просил фаворит украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, прибывший в Москву и встретившийся с Владимиром Путиным в Ново-Огарево. Путин дал ответ, что русские санкции принимались лишь в ответ и он не может просто так исключить Украину из списка государств, которые ввели санкции против Рф. Но президент Рф отметил, что «все равно нужно идти по пути восстановления торгово-экономических отношений», и предложил обсудить эти вопросцы в правительстве.

«Я отлично понимаю, что вы имеете в виду. И у меня сердечко болит от того, что люди на Украине, которые работали на предприятиях, которые были нацелены (на реализацию продукции) в Рф, оказались в сложном положении. Это самое основное, это охото, естественно, поправить. Мы к этому готовы, к тому, чтоб эта ситуация была перевернута, и все с головы встало бы на ноги. Но мы не можем созодать каких-либо исключений из списка тех государств, которые ввели против нас санкции. Вот в этом самая основная неувязка», — произнес Путин.

По его словам, «этот вопросец имеет огромную специфику, (она) состоит в том, что не мы вводили санкции, и то, что мы делаем, мы делаем в ответ в отношении тех стран, которые сделали определенные против Рф. «Тем не наименее, готовиться к этому все равно необходимо. Когда-то, надеюсь, это произойдет. И в этом смысле, естественно, необходимо, наверняка, и в правительстве поработать», — заявил Путин.

Он предложил Медведчуку посодействовать организовать встречу для проработки этих вопросцев с Торгово-промышленной палатой, с некими иными объединениями бизнесменов и правительством РФ. «Я попрошу коллег, чтоб они с вами повстречались и, что именуется, хотя бы начали эту работу», — произнес Путин.

Виктор Медведчук приходится российскому президенту Владимиру Путину кумом: в 2004 году тот стал крестным папой младшей дочери Медведчука Дарьи. Украинского политика считают лоббистом русских интересов. Под контролем Медведчука находится целый ряд телеканалов. Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» также известна своим пророссийским курсом.

Топ товаров
Добавить комментарий