Прокуратура и СК проводят проверку в новосибирской колонии опосля смерти заключенного | полезное на oremontekvartir

В новосибирской исправительной колонии особенного режима N13 нашли мертвым 39-летнего заключенного

Следственное управление Следственного комитета Русской Федерации по Новосибирской области

 

 
 

Прокуратура и СК проводят проверку в новосибирской колонии опосля смерти заключенного

Следственное управление Следственного комитета Русской Федерации по Новосибирской области

В новосибирской исправительной колонии особенного режима N13 нашли мертвым 39-летнего заключенного. Как сообщается на веб-сайте регионального отделения СК РФ, тело с множественными гематомами и ссадинами в области головы было найдено вечерком 11 ноября в мусоросборнике промзоны колонии. По данному факту возбуждено уголовное дело о убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Прокуратура Новосибирской области хочет проверить колонию на соблюдение законодательства о обеспечении режима и надзора. Сотрудники СКР и МВД провели осмотр места происшедшего, трупа, освидетельствование осужденных, также изъяли эталоны одежки и крови.

Управление ФСИН по региону организовало свою проверку, докладывает ТАСС. В пресс-службе ведомства сказали, что меж осужденными появился конфликт, в процессе которого одному из их были нанесены травмы, несопоставимые с жизнью.

Источники портала «Тайга.инфо» сказали, что погибель заключенного произошла в итоге волнений, произошедших 11 ноября: в этом учреждении отбывают наказание рецидивисты. «[Заключенные] вырубили свет. Не пустили смену служащих», — передал чужое сообщение один из источников издания в адвокатуре, сообщив о пострадавших, также о одном убитом. В администрации колонии заявили, что информация о мятеже не соответствует реальности.

«Это дезинформация. Никакого мятежа нет. Найдено тело осужденного с признаками насильной погибели», — заявили изданию «НГС.Анонсы» в Следственном комитете.

Топ товаров
Добавить комментарий