Похороны Жванецкого пройдут в пн в Москве | полезное на oremontekvartir

Миша Жванецкий

Фото: Anastasiya Fedorenko / commons.wikimedia.org

 

 
 

Миша Жванецкий

Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Писателя Миши Жванецкого, скончавшегося в пятницу на 87-м году жизни, похоронят в Москве 9 ноября, церемония будет стопроцентно закрытой, сказал в воскресенье представитель писателя Олег Сташкевич.

«Похороны пройдут завтра, но прощания не будет по понятным причинам, мероприятие стопроцентно будет закрытое. Завтра и в Москве», — произнес он «Интерфаксу».

Из-за опасности распространения коронавируса собираться вкупе большенному количеству людей недозволено .

О погибели Жванецкого на 87-м году жизни сделалось понятно 6 ноября.

В января 2020 года в неких СМИ возникли сообщения, что у Жванецкого диагностировали рак, но позже пошло опровержение. Весь период пандемии Жванецкий находился дома по состоянию здоровья, он был под наблюдением докторов. Некоторое количество дней вспять писателя госпитализировали в одну из больниц и расположили в отделении реанимации.

Писатель-сатирик родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он написал огромное количество получивших общенародную любовь миниатюр и зарисовок, с которыми выступал он сам и его коллеги по сцене. Посреди самых узнаваемых зарисовок — «Рассказ подрывника», «Авас», «Я лицезрел раков», «Собрание на ликеро-водочном заводе». По бессчетным произведениям Жванецкого сделаны спектакли и изданы книжки. Посреди его книжек — «Моя Одесса» (1993), «Год за два» (1987), «Встречи на улицах» (1980). В 2012 году стал Народным артистом Рф.

В октябре 2020 года Жванецкий принял решение уйти со сцены из-за возраста.

Топ товаров
Добавить комментарий