Ребенок пробовал уничтожить свою семью в Санкт-Петербурге, но ему помешал отец | полезное на oremontekvartir

В Петербурге 15-летнего мальчугана задержали по делу о покушении на убийство 3-х человек, докладывает в воскресенье пресс-служба управления СКР по городку

Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

В Петербурге 15-летнего мальчугана задержали по делу о покушении на убийство 3-х человек, докладывает в воскресенье пресс-служба управления СКР по городку, докладывает «Интерфакс».

По данным следствия, подозреваемый девятиклассник по имени Серафим в квартире дома на улице Лужской на почве личной неприязни три раза стукнул ножиком малолетнюю племянницу. Девченка госпитализирована в очень томном состоянии.

Потом ребенок брал травматический пистолет, принадлежащий папе, и пару раз выстрелил в голову собственной 59-летней мамы, также в 49-летнего отца. Уничтожить родственников он не сумел, потому что отец оказал сопротивление, говорится в сообщении.

Заведено уголовное дело о покушении на убийство. Решается вопросец о избрании для ребенка меры пресечения и предоставлении обвинения.

По данным местных СМИ, ребенок заблаговременно планировал убийство и делился сиим с друзьями. Согласно его комментариям опосля задержания, происшедшее было протестом против «драконовского контроля» старших.

«Довести собственный криминальный умысел, направленный на убийство вышеуказанных лиц, подозреваемый до конца не сумел по не зависящим от него происшествиям в связи с оказанием ему сопротивления со стороны отца», — сказали в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Девченка госпитализирована в очень томном состоянии, предки также доставлены в поликлинику. Вначале говорилось, что девченка приходится ребенку сестрой, а пострадавшие — бабушкой и дедушкой.

Отец ребенка работает в ГИБДД Красногвардейского района, мама занимается делом в сфере торговли.

Топ товаров
Добавить комментарий