Петербургские депутаты условились скорректировать закон о «наливайках» | полезное на oremontekvartir

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга в закрытом режиме состоялось заседание рабочей группы о корректировке закона «о наливайках»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга

 

 
 

Участники встречи условились внести конфигурации в ранее принятый закон, который ставил крест на авторских барах Петербурга

Законодательное собрание Санкт-Петербурга

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга в закрытом режиме состоялось заседание рабочей группы о корректировке закона «о наливайках». Пресс-служба петербургского парламента сказала, что участники встречи условились внести конфигурации в ранее принятый закон, который ставил крест на авторских барах Петербурга. Кто конкретно был на заседании, не сообщается, пишет Znak.com.

Опосля подписания закона губернатором в городском парламенте собрали рабочую группу. На первом ее заседании бюрократы Смольного заявили, что от деяния закона пострадают 12% заведений, имеющих лицензию на алкоголь. Позднее губернатор Александр Беглов, подписавший закон, раскритиковал депутатов, предложивших эти конфигурации.

По данным пресс-службы Законодательного собрания, парламентарии городка желают внести конфигурации, снизив минимальную площадь зала обслуживания с 50 до 20 квадратных метров для баров, которые находятся в центре. Требование о 50 метрах остается для баров в многоквартирных домах массовых серий — «хрущевках», панельных домах, «кораблях».

Не считая того, участники рабочей группы желают в законе прописать понятия зала обслуживания.

Документ, ограничивающий площадь баров в типовых многоквартирных домах, возник на свет 8 июля. Он вступит в силу с 1 января 2022 года.

Как разъяснял создатель законопроекта, депутат от «Единой Рф» Денис Четырбок, с его помощью он желал побороться с магазинами-наливайками, которые продают алкоголь в ночное время, обходя городской запрет. Но, как считают обладатели баров и ресторанов, в итоге будет поставлен крест на всех заведениях городка, которые размещены в помещениях меньше 50 квадратных метров.

Законопроектом, напомним, остались недовольны как рестораторы, так и обитатели домов, к примеру, на улице Рубинштейна. По их воззрению, поправки фактически не воздействую на ситуацию на улице, потому что средняя площадь заведений там, по их подсчетам, составляет около 150 квадратных метров. Активисты считают, что нужно запретить совершенно все бары в жилых домах, писала «Бумага».

Петицию против законопроекта подписали уже практически 29 тыщ человек. Они выступают против «ликвидирования барной и гастрокультуры Санкт-Петербурга». По словам создателя петиции, обладателя бара «Ясли» Александра Зарайского, новейший закон сгубит не только лишь тех, кто ведет торговлю «дешевеньким пойлом», да и мелкие авторские бары, кафе и рестораны, расположенные, обычно, в исторической части Петербурга.

«Конкретно эти заведения делают неподражаемую петербургскую атмосферу, которая так завлекает людей и из далеких государств, и из примыкающих городов. Конкретно тут хлопочут о уюте и спокойствии окружностей. И, что броско, чем меньше зал, тем меньше заморочек они доставляют кому-либо», — говорится в петиции.

Топ товаров
Добавить комментарий