Оперштаб Москвы дал ответ на «новогодние» вопросцы: о корпоративах, домах отдыха, катках и штрафах | полезное на oremontekvartir

Оперштаб Москвы дал ответ на «новогодние» вопросцы: о корпоративах, домах отдыха, катках и штрафах

Moscow-Live / Вячеслав Акишин

Оперативный штаб Москвы по мониторингу ситуации с коронавирусом дал ответ на пользующиеся популярностью вопросцы городских жителей о новейших ограничительных мерах, которые вступают в силу 13 ноября и будут действовать прямо до середины января.

В связи с эпидемиологической обстановкой обычного фестиваля «Путешествие в Рождество» и новогодних елок в этом году не будет, говорится в Telegram-канале штаба. Новогоднюю атмосферу будет создавать торжественная иллюминация.

Открытые ледовые катки в Москве, включая огромные катки на Красноватой площади, ВДНХ и в Парке Горьковатого, будут работать с учетом установленных Роспотребнадзором ограничений. В случае конфигурации эпидемиологической ситуации режим их работы быть может пересмотрен.

Из ответа оперштаба о корпоративах в организациях следует, что проводить их можно, но если при всем этом будут нарушены текущие санитарно-эпидемиологические ограничения, заведению, где проводится корпоратив, и участникам мероприятия угрожает штраф. Проверки соблюдения ограничительных мер будут проводить сотрудники правоохранительных органов и ОАТИ.

Штрафы за нахождение на улицах, в транспорте и торговых центрах для школьников и студентов, переведенных на дистанционное обучение, не предусмотрены. Но власти советуют им воздержаться от необязательных поездок. Также пока не планируется ограничивать число единовременно пребывающих постояльцев в домах отдыха и гостиницах.

«Текущие ограничительные меры могут быть пересмотрены зависимо от конфигураций эпидемиологической ситуации. Сейчас гостиницы и дома отдыха должны соблюдать действующие ограничительные меры», — отметили в оперштабе.

С 13 ноября по 15 января в Москве вводятся доп ограничения: студенты городских вузов и колледжей перебегают на дистанционную форму обучения, их транспортные карты будут заблокированы, как и карты школьников на «удаленке».

Общепиту и веселительным заведениям запрещается обслуживать гостей с 23:00 до 6:00, не считая торговли навынос и курьерской доставки. Наибольшее число зрителей в театрах, кинозалах и концертных залах не обязано превосходить 25% общей вместимости зала. Проведение очных культурных и веселительных мероприятий с ролью зрителей приостанавливается.

Топ товаров
Добавить комментарий