Навальный отдал интервью Дудю: яд подействовал как «поцелуй дементора» и мог быть «где угодно, в этом и смысл» боевого химоружия | полезное на oremontekvartir

Навальный отдал интервью Дудю: яд подействовал как «поцелуй дементора» и мог быть «где угодно, в этом и смысл» боевого химоружия

вДудь / Youtube.com

 

 
 

Алексей и Юлия Навальные дали 1-ое опосля отравления оппозиционера интервью российскому журналисту Юрию Дудю

вДудь / Youtube.com

Алексей и Юлия Навальные дали 1-ое опосля отравления оппозиционера интервью российскому журналисту Юрию Дудю. Политик снова заявил, что за его отравлением стоит лично президент Рф Владимир Путин, и подтвердил свои планы возвратиться в Россию.

Юлия Навальная поведала, что о отравлении супруга выяснила от его пресс-секретаря Киры Ярмыш и поначалу ответила «окей», а позже сообразила, что вышло, и перезвонила. Опосля этого Навальная взяла билет на ближний самолёт до Омска, собрала чемодан и поехала в аэропорт. «Позже я раскрыла его, а там платьица, юбки, какие-то странноватые вещи были», — добавила она.

Юлия поведала, что забрала Алексея из Рф, потому что в Омске «не произнесли бы правду». По ее словам, в кабинете главврача омской поликлиники посиживали несколько заместителей министра здравоохранения региона, с которыми она не желала гласить. «Я не соображала, что там делает столько чиновников», — добавила супруга оппозиционера.

Основоположник ФБК сказал, что пока никто не понимает, как «Новичок» попал в его организм. Предположительно инфецирование вышло в гостинице, где он схватился за бутылку, на которой позже отыскали следы яда. По воззрению Навального, его не отпускали из Омска в надежде на то, что яд разложится в организме. Он ещё раз заявил, что посреди омских докторов есть много «классных», но главврач омской поликлиники — это не доктор.

«Мы осознаем, что я из номера [отеля в Томске] выходил, схватившись за бутылку с водой, будучи уже пораженным. И, означает, инфецирование вышло в гостинице. Это могло быть [так]: я снимал рубаху с вешалки, дотронулся до вешалки — и привет. Это могло быть на одежке, это могло быть где угодно, по сути. В этом и смысл боевого хим орудия. И самое основное — оно растворяется в организме безо всяких следов. Ровно потому меня так длительно держать в Омске — они ожидали, пока все разложится в организме и не будет никаких следов этого «Новенького». Но здесь они ошиблись просто с таймингом», — заявил Навальный, рассказав, что некоторое количество дней опосля выхода из комы жил в состоянии галлюцинаций. В «данной действительности» в его палату приходила Юлия и соратник Навального Леонид Волков, который «сказал», что оппозиционер попал в ужасную трагедию в Берлине и японский доктор «сделает ему новейшие ноги и спину».

«18 дней я был на жёсткой наркоте. Я испытал полусмерть, кому и наркотрип — как в Пелевине либо в [книге] «Ужас и ненависть в Лас-Вегасе». Прям по полной программке», — добавил Навальный.

Не считая того, он сказал о встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель и планах по возвращению в Россию. По его словам, он не понимает, сколько времени проведет в Германии, может быть, это займет два месяца. Навальный исключил вариант, при котором он не сумеет возвратиться в Россию.

Политик в очередной раз заявил, что за его отравлением стоит президент Рф Владимир Путин: «Моя версия состоит в том, что это сделали сотрудники или ФСБ, или СВР по указанию, естественно, непременно, Путина».

Свои чувства от отравления Навальный обрисовал, вспомнив дементоров из серии книжек Джоан Роулинг о Гарри Поттере. «Когда дементор тебя целует, для тебя не больно, а жизнь — уходит. Вот полностью не больно, но основное поглощающее тебя чувство — типа, я на данный момент умру», — объяснил оппозиционер, рассказав о том, что, выйдя из туалета, практически лег под ноги стюарду «с жестким намерением дохнуть, поэтому что вот это чувство, что весь организм для тебя гласит: «Алексей, пора прощаться».

«Красота ситуации в том, что они (пилоты самолета и докторы) весьма классно выполнили свою работу по аннотации. Пилотам произнесли, означает, человек уже там, типа, на данный момент откинет жеребцы — они мгновенно начали сажать самолет. Фельдшерам произнесли «Чувак в отключке» — они пришли, произнесли «Ну, похоже, что он вправду…» — вкололи атропин. Приехала реанимация, произнесла «О, да он же похож на наркомана в передозе, у него очевидно отравление, потому вот ему атропин, везем его в токсикологичку». Они всё весьма верно сделали по аннотации, но… В Рф как устроено: когда все работают по аннотации верно — это, быстрее, цепь счастливых случайностей», — заявил оппозиционер.

Топ товаров
Добавить комментарий