Московские рестораны, клубы и дискотеки в новогоднюю ночь работать не будут | полезное на oremontekvartir

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Рестораны и ночные клубы Москвы не будут работать в новогоднюю ночь из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. О этом, как докладывает «Интерфакс», сказал управляющий столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Наша родина 24» (ВГТРК).

Напомним, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что с 13 ноября до 15 января в Москве прекращается работа компаний общепита, работающих в ночное время с 23:00 до 06:00.

«Новейший год будет, он никуда не денется, он наступит по плану, 31 декабря, но, к огорчению, в наиболее умеренном формате, и большая часть ресторанов в новогоднюю ночь работать не будут, поточнее не большая часть, а, наверняка, все, потому что это ограничение с 23:00 до 6:00 распространяется на все заведения публичного питания, клубы, дискотеки», — произнес бюрократ.

«Мы заблаговременно предупредили предпринимателей о этом для того, чтоб они могли планировать собственный график на новогоднюю ночь. А в целом, отметить новейший год можно будет и 31, и 1 числа и в остальные деньки, во всех ресторанах Москвы, но кроме ночного времени», — добавил Немерюк.

Глава департамента также сказал, что столичные власти пока не хотят закрывать компании публичного питания, принимающие гостей деньком.

По словам Немерюка, внедренная в Москве , в том числе в ресторанах и кафе, ориентирована, сначала, на информирование гостей и служащих о вероятном контакте с носителем коронавируса, чтоб вовремя сделать деяния и провериться.

Бюрократ объяснил, что запрет на работу ночных заведений, также система чек-инов в публичных местах были введены с целью предотвращения полного «ресторанного локдауна».

Топ товаров
Добавить комментарий