Минздрав направил в Курганскую область профессионалов опосля того, как докторы посетовали Путину на «ад с мед помощью» | полезное на oremontekvartir

Дезинфекция в Курганской областной медицинской поликлинике

лавное управление МЧС Рф по Курганской области

 

 
 

За крайние день число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Курганской области подросло на 78, из их 51 вариант зарегистрировали в Кургане. Общее число болезней в регионе составило 5617. За крайние день выписаны 107 пациентов

Правительство Курганской области

Минздрав Рф направил собственных профессионалов в Курганскую область опосля воззвания местных докторов к президенту Рф Владимиру Путину. Докторы посетовали на «полный кризис» системы здравоохранения в регионе: по их словам, в поликлиниках не хватает мест и персонала.

26 октября Российская служба BBC и Ura.ru сказали, что сотрудники 4 больниц Кургана, которые вылечивают заразившихся COVID-19, попросили Путина прислать в регион военных докторов. По их словам, нездоровые ожидают приезда скорой помощи днями, а докторов из больницы — недельку и наиболее.

Также врачи считают, что местные власти занижают статистику по числу нездоровых коронавирусом. «Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а навести в регион комиссию, чтоб ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с мед помощью популяции в период пандемии», — говорится в воззвании. Под ним подписались сотрудники 4 медучреждений и 100 обитателей области, пишет «Предприниматель».

«В регион ориентирована группа профессионалов, которые окажут организационно-методическую поддержку по настройке маршрутизации и исцеления пациентов с COVID-19 и окажут практическую помощь нездоровым», — заявил ТАСС ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов. Не считая того, государственный мед исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Илизарова в Кургане перепрофилируют для оказания помощи нездоровым коронавирусом, на что направят средства из федерального бюджета.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков уточнил, что врачи приедут в регион уже 27 октября, и поблагодарил главу Минздрава Миши Мурашко за оперативную поддержку. По словам главы региона, основная неувязка в борьбе с коронавирусом — нехватка кадров. «Докторов и ранее не хватало, а на данный момент почти все врачи хворают», — написал он в Instagram. Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, комментируя письмо курганских докторов, также отметил резвую реакцию Минздрава.

В пресс-службе Курганской областной думы произнесли, что местные докторы не обращались к ним за помощью, пишет Daily Storm. Депутат Госдумы Василий Шишкоедов, который избирался от Курганской и Челябинской областей, также сказал, что врачи не присылали ему жалоб. Парламентарий подтвердил, что ситуация в регионе вправду томная — докторам приходится работать практически днями без перерыва.

«Ситуация весьма непростая. Болезнь коронавирусной заразой прогрессирует. Врачи работают фактически днями, на износ, почти все подвержены данной нам инфекции и хворают, почти все переболели», — сказал Шишкоедов. Он отметил, что на данный момент местные власти наращивают число койко-мест, но «основная неудача» — в нехватке медработников. Депутат также поблагодарил Минздрав за оперативную помощь и выразил надежду, что ситуация в регионе с борьбой с коронавирусом улучшится.

За крайние день число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Курганской области подросло на 78, из их 51 вариант зарегистрировали в Кургане. Общее число болезней в регионе составило 5617. За крайние день выписаны 107 пациентов.

Топ товаров
Добавить комментарий