Кассационный трибунал выслал на пересмотр дело о изнасиловании уфимской полицейской | полезное на oremontekvartir

Салават Галиев и Эдуард Матвеев

ГТРК «Башкортостан» / YouTube

В Самаре 6-ой кассационный трибунал отменил приговор Верховного суда Башкирии по делу о изнасиловании дознавательницы отдела правоохранительных органов Уфы и выслал дело на пересмотр в ином составе суда, докладывает «Интерфакс».

«Трибунал обусловил обозначенный приговор (Верховного суда Башкирии от 3 июня 2020 года) в отношении Яромчука, Матвеева, Галиева отменить, передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение в Верховный трибунал Республики Башкортостан в ином составе суда», — произнес собеседник агентства. Фигурантам дела избрана мера пресечения в виде ареста на три месяца.

Уголовное дело на полицейских завели в осеннюю пору 2018 года. По версии следствия, находясь в отделе МВД в состоянии спиртного опьянения они изнасиловали свою сотруднику, 23-летнюю Гульназ Фатхисламову. Женщина подала заявление в прокуратуру.

В конце 2019 года Матвеева и Галиева приговорили к 7 годам колонии, еще 1-го участника злодеяния, 34-летнего начальника миграционного отдела ОМВД по Уфимскому району Павла Яромчука — к 6 годам. При всем этом подсудимые вину не признали.

В июне этого года Верховный трибунал Башкирии, рассмотрев апелляционные жалобы, Матвеева и Галиева оправдал, а Яромчуку смягчил приговор до 4 лет колонии.

Отец потерпевшей полицейской, Ирек Сагитов, занимал на тот момент пост заместителя управляющего Росгвардии Башкортостана. В осеннюю пору 2019 года он был назначен вице-премьером правительства республики.

Топ товаров
Добавить комментарий