Главврач «заполненной под завязку» поликлиники в Коммунарке предсказывает выход из пандемии к июню 2021 года | полезное на oremontekvartir

Денис Проценко

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Столичная поликлиника N40 в Коммунарке, где лечатся заразившиеся коронавирусом COVID-19, вполне заполнена нездоровыми с коронавирусом, сказал главврач Денис Проценко в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «RT Наша родина». Он отвечал на вопросец, правда ли, что Коммунарка заполнилась нездоровыми COVID-19 «под завязку»

Всего в медучреждении, как озвучил ведущий, находятся 870 человек. Из их в реанимации, уточнил Проценко, лежат 137 пациентов, докладывает РБК.

Позже Проценко написал в Facebook, в Коммунарке на лечении были 957 пациентов, в отделениях реанимации — 191 человек.

При всем этом, считает доктор, эпидемия коронавируса в Рф может окончиться в июне последующего года, рассчитывает главврач заразной поликлиники N40 в Комунарке Денис Проценко, докладывает «Интерфакс». «Весьма надеюсь, что в июне, а может — ранее», — произнес он .

Он подразумевает, что третьей волны заболеваемости коронавирусом, которая будет существенно слабее вешней и сегодняшней, можно ждать в марте на фоне вешнего всплеска заболеваемости гриппом. «Если к этому моменту покажется действенная вакцина, а это три-четыре месяца все равно необходимо для исследования, то, думаю, к июню месяцу мы можем выйти. Но это такие весьма грубые подсчеты, поэтому что вакцину создать трудно», — отметил Проценко.

По его словам, к июню это все может окончиться. Последующий вопросец состоит в том, «сколько доз вакцин и как стремительно нужно произвести, чтоб вакцинировать хотя бы 50% населения», добавил медик.

По данным на 5 ноября, в Рф за всегда пандемии выявлено 1 млн 712 858 эпизодов COVID-19. Дневной прирост на четверг составил 19 404. Скончались за день 292 человека.

Москва находится на первом месте в Рф по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городке выявлено 450 436 случаев инфецирования, из их 5 255 за крайние день. Оздоровел 329 201 человек, погиб 7 071.

Топ товаров
Добавить комментарий