Генпрокуратура РФ попросила США выдать бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода, получившего взятку в 17 млн рублей | полезное на oremontekvartir

Олег Кондрашов

ХК Торпедо / YouTube

Генпрокуратура РФ обратилась в компетентные органы США с просьбой о выдаче экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, задержанного на местности Соединенных Штатов. В Рф его подозревают в получении многомиллионной взятки за покровительство обладателям ритуального бизнеса.

«По имеющейся инфы, 1 сентября текущего года Олег Кондрашов задерживался на местности США за нарушение иммиграционного законодательства, — сказал «Интерфаксу» официальный дилер Генпрокуратуры Андрей Иванов. — В связи с установлением его местопребывания на местности обозначенного страны Генеральной прокуратурой Русской Федерации в южноамериканские компетентные органы не один раз направлялись нужные материалы для использования в процессе иммиграционных судебных разбирательств при рассмотрении вопросца о способности депортации Кондрашова в Россию».

По словам Иванова, в истинное время Генпрокуратура продолжает взаимодействие с южноамериканскими компетентными органами по данному вопросцу.

Кондрашов был объявлен в интернациональный розыск в 2018 году. Прошлый бюрократ инкриминируется в получении взятки в особо большом размере.

По версии следствия, Кондрашов в 2012-2013 годах получил от 1-го из бизнесменов лично и через посредников взятку в виде средств на общую сумму 17 миллионов рублей.

Средства были переданы за общее покровительство и решение входящих в компетенцию вопросцев, в том числе за оказание содействия в предоставлении ритуальных услуг популяции и выделение земляного участка для строительства в Нижнем Новгороде крематория.

В рамках расследования были задержаны заместитель Кондрашова Владимир Привалов и посредники в получении взятки — предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин.

Олег Кондрашов являлся членом партии «Единая Наша родина» с 2003 года. С 2005 года он был депутатом городской думы. В октябре 2010 года Кондрашов повторно избирался депутатом гордумы. Единоросс сложил возможности депутата опосля утверждения в должности главы администрации Нижнего Новгорода в декабре 2010 года.

На заседании 22 июля 2015 года депутаты гордумы Нижнего Новгорода отклонили отчет Кондрашова за 2014 год и проголосовали за его отставку. 7 октября 2015 года дума Нижнего Новгорода расторгла с ним договор.

Тогда в отношении Кондрашова завели уголовное дело о злоупотреблении должностными возможностями при продаже акций городской энергетической компании ТЭК-НН. По данным следствия, он занизил их стоимость. В январе 2016 года следствие по этому делу было прекращено. С 2017 года Кондрашов занимал пост генерального директора телекомпании «Волга».

Топ товаров
Добавить комментарий