Генерал СКР, вступившийся за подчиненного, оспаривает свое увольнение в суде | полезное на oremontekvartir

Прошлый замруководителя Головного управления криминалистики (ГУК) Следственного комитета РФ Сергей Рябов судится с ведомством из-за собственного увольнения

Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

Прошлый замруководителя Головного управления криминалистики (ГУК) Следственного комитета РФ Сергей Рябов судится с ведомством из-за собственного увольнения, пишет РБК. СКР официально разъясняет отставку генерал-майора юстиции тем, что он покровительствовал собственному подчиненному, ставшему фигурантом уголовного дела.

Годом ранее подчиненный генерала попал под уголовное дело о злоупотреблении возможностями. Замруководителя отдела компьютерно-технических и инженерно-технических исследовательских работ ГУК Алексей Яковлев еще с 2012 года параллельно преподавал в МГТУ им Баумана и в 2017 организовал курсы увеличения квалификации криминалистов СКР на базе института.

Как надо из решения суда по делу Рябова, он не только лишь обогатился, да и ввел в заблуждение председателя СКР Александра Бастрыкина и пользовался неповторимыми учебными материалами комитета, предоставив их университету. Госконтракты были заключены на сумму 2,3 млн рублей, часть из их Яковлев получил как заработную плату. Дело передано в трибунал.

Рябов же вступился за подчиненного и во время следствия отдал «недостоверные показания», оправдывающие Яковлева, и «предоставил на него положительную характеристику «без беспристрастного учета всех событий».Два денька вспять ему отказал Мосгорсуд, подтвердив законность июльского решения Басманного районного суда. Генерал-майор Рябов хочет подавать и кассационную жалобу. На данный момент он идет уже на 3-ий судебный круг.

Рябов стал заместителем управляющего ГУК СКР — управляющим управления организации экспертно-криминалистической деятельности в 2011 году.

Топ товаров
Добавить комментарий