Фотокорреспондента «Предпринимателя» избили в Москве во время съемки обменников | полезное на oremontekvartir

Фотокорреспондента «Предпринимателя» избили в Москве во время съемки обменников

Moscow-Live.ru / Ольга Шуклина

В Москве люди в форме сторожей избили фотокорреспондента «Предпринимателя» Анатолия Жданова, снимавшего по заданию редакции витрины обменных пт с курсами валют. Нападение вышло 3 ноября в районе дома N18 на Кутузовском проспекте. По данным газеты, по этому адресу находится «некоторая операционная касса».

Из обменника, который снимал Жданов, выбежали несколько человек, двое из их были в форме ЧОПовцев. Они востребовали показать снимки и опосля отказа начали избивать фотографа. «Лупили по лицу, позже повалили, пока я не согласился показать съемку», — поведал Жданов. Ему пришлось стереть фото, но нападавшие попробовали отнять и всю аппаратуру.

Фотокору удалось вырваться и перебежать через Кутузовский проспект, а позже сфотографировать нападавших. Опосля этого он вызвал полицию и скорую. Врачи диагностировали ушибы мягеньких тканей и рваную рану лица. Жданов подал заявление в ОМВД по Дорогомиловскому району.

По данным газеты, решается вопросец о возбуждении уголовного дела. Деяния нападавших подпадают не только лишь под уголовную статью о побоях (ст. 116 УК РФ), да и под статью о воспрепятствовании легитимной проф деятельности журналиста (144 УК). К расследованию готов подключиться Следственный комитет.

Основной редактор «Предпринимателя» Владимир Желонкин сказал РИА «Анонсы», что Жданов не госпитализирован и находится дома. «Написал заявление, расследуют дело», — произнес он.

Топ товаров
Добавить комментарий