«Если я умру, в этом повинет Минздрав»: Власти Забайкалья проводят проверку опосля погибели пенсионерки с COVID-19 | полезное на oremontekvartir

Видеообращение Ольги Сорокиной было размещено в соцсетях, а потом возникло на канале информагентства «Чита.ру»

Чита.Ру / YouTube

Министерство здравоохранения Забайкальского края начало проверку по факту погибели 64-летней жительницы поселка Курорт-Дарасун Ольги Сорокиной, которая перед сиим записала видеообращение. В нем пенсионерка сетовала на неоказание ей квалифицированной мед помощи и халатность чиновников, которая может стоить ей жизни.

Видеообращение Ольги Сорокиной было размещено в соцсетях, а потом возникло на канале информагентства «Чита.ру». Она поведала, что ощутила симптомы заболевания COVID-19 19 октября. «Со стороны министерства здравоохранения, скорой помощи, больницы нет никаких действий. Они всегда приезжают, записывают мои данные, что и как я лечусь и уезжают», — поведала пенсионерка и добавила, что у нее высочайшая температура (39 градусов и выше)  и ей не хватает кислорода.

«Когда обратилась за помощью, я отлично дышала, я гласила отлично. [Теперь] силы покидают меня», — добавила Ольга. Она была уверена, что у нее развилось пневмания.

Отпрыск дамы попробовал попасть на прием к министру здравоохранения края, но его задержали сотрудники Росгвардии, поведала Сорокина. «Если я умру, в этом виновно лишь министерство здравоохранения с таковым небрежным отношением», — заключила жительница Забайкалья.

Даму госпитализировали 28 октября, на последующий денек она погибла, передает «Дождик». Начатая опосля ее погибели проверка проводится в учреждениях, «ответственных за компанию мед помощи данной пациентки», докладывает веб-сайт краевой администрации.

В Забайкалье за прошедшие день коронавирус выявлен у 232 человек. На местности региона введен масочный режим, ограничения на массовые мероприятия и режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

Топ товаров
Добавить комментарий