Для гостей столичных ночных клубов и баров вводится неотклонимая регистрация номеров телефонов | полезное на oremontekvartir

Для гостей столичных ночных клубов и баров вводится неотклонимая регистрация номеров телефонов

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

 

 
 

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал на собственном веб-сайте о проведении опыта по ограничению доступа в дискотеки, бары, ночные клубы и подобные заведения

Пресс-служба Президента Рф

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал на собственном веб-сайте о проведении опыта по ограничению доступа в дискотеки, бары, ночные клубы и подобные заведения. По его словам, в ночных заведениях нереально соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а рост заболеваемости дает основания для введения повторного запрета на их работу.

«Тем не наименее, мы не желали бы идти на этот шаг. В конце концов, эта промышленность — тоже часть экономики городка. В ней и смежных отраслях работают тыщи людей. Потому опосля консультаций с представителями веселительных заведений было принято решение провести опыт», — говорится в сообщении.

С 19 октября доступ работников и гостей на дискотеки, в ночные клубы, бары и подобные развлека­тельные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет вероятен лишь при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, гости должны будут исследовать QR-код или выслать SMS на особый маленький номер 7377.

«Очевидно, сама по для себя регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Но в случае следующего выявления инфекции у кого-либо из гостей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19. Тем, мы сможем выявлять и прерывать новейшие цепочки распространения коронавируса», — говорится в сообщении мэра.

Сначала октября говорилось, что в мэрии Москвы разглядывают сценарий временного закрытия ночных клубов, баров и караоке. Как объяснил источник в мэрии, необходимость введения таковых мер власти разъясняют «высочайшим трафиком в городке, невзирая на суровую ситуацию с коронавирусом». «Необходимо хотя бы как-то уменьшить количество людей в городке, по другому мы можем придти к таковым же твердым ограничениям, какие были в весеннюю пору», — отметил источник, пояснив, что о закрытии ресторанов, другими словами мест, куда люди приходят поесть и испить, сидя за столиками, речи пока не идет. Также говорилось, что бюрократы изучают забугорный опыт ограниченного доступа в заведения и контроля за посетителями.

Топ товаров
Добавить комментарий