Чечня сделает заслуги имени Ахмата Кадырова из золота и бриллиантов | полезное на oremontekvartir

natanaelginting / DepositPhotos

Власти Чечни объявили тендер на создание золотых орденов и медалей имени первого президента республики Ахмата Кадырова, докладывает «МБХ медиа» со ссылкой на портал госзакупок.

Подрядчик должен будет сделать 15 медалей и 15 орденов из золота 750-й пробы за 9 миллионов 600 тыщ рублей. Медали с портретом отца главы Чечни Рамзана Кадырова должны быть вкраплены 54 изумрудами, 36 рубинами и 18 бриллиантами. На золотых орденах также должны находиться драгоценные камешки, но о их наименованиях и числе в тендере ничего не сказано.

На заслугах также будут находиться надписи, в том числе такие: «Патриотизм доказывается не словами, а делом» и «Он ушел непобежденным».

Отмечается, что это уже 4-ый схожий тендер за крайний год. Всего чеченские власти издержали на заслуги имени Кадырова практически 35 миллионов рублей.

Орден имени первого президента Чечни является высшей заслугой республики. Он вручается «за выдающиеся награды». Медалями в недавнешнее время были награждены сегодняшний глава Чечни Рамзан Кадыров, его мама Армани Кадырова и председатель парламента региона Магомед Даудов по прозвищу Лорд.

Топ товаров
Добавить комментарий